Обязаны ли сотрудники ДПС выдавать направление на освидетельствование на руки водителю при проверке на алкоголь?

При освидетельствовании на алкоголь обязаны ли сотрудники ДПС написать направление на освидетельствовании и выдать его на руки водителю?
Лучший ответ

Добрый день! Да такая обязанности у них есть, поскольку если Вы собираетесь проходить освидетельствование, Вам обязаны подготовить и предоставить направление по которому Вы сможете пройти данную процедуру в медицинском учреждении.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, обязаны выдать данный документ на руки.

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Жанна. Не совсем понятен Ваш вопрос. Выдавать на руки водителю направление не требуется, требуется данное направление предоставить на подпись.

Спасибо за объяснение!

При освидетельствовании на алкоголь обязаны ли сотрудники ДПС написать Протокол о направлении на медицинское освидетельствование, дать подписать водителю, и выдать его наруки водителю? Акт осмотра в медучреждении должны выдать сразу? Нам на руки не дали, только в определении написали промили? Могу ли я оспорить?

Здравствуйте, Жанна! Нет, Вам на руки предоставлять ничего не должны. Направление выписывается сотрудником ДПС, им же и предоставляется в мед учреждение. Акт освидетельствования идет в материал проверки в отношении Вас. Вы вправе получить его копию и обжаловать его в судебном порядке вместе с протоколом, составленным на Вас в течении 10 суток. Но для того, чтобы обжаловать, желательно сразу же пройти самой в другом месте освидетельствование, сдать кровь.

Здравствуйте.

Никакой протокол по данному поводу не составляется. Сотрудники ДПС обязаны выдать направление на прохождение мед. освидетельствования, а так же протокол об отстранении от управления транспортным средством.