Нарушение прав граждан - возможность обращения в международный суд на бездействие российских органов правопорядка

• г. Краснодар

У меня было 3 дела, которые судьи вынесли по ст. 305 УК РФ по которым я дошла до ВС РФ. Это: выселение несобственником собственника из дома для продажи его гражданам Грузии; отъем квартиры у больного ветерана ВОВ, который исполнил постановление главы города, а суд вынес решение в пользу мошенника; судья, поставив в неравное положение стороны вынес не правосудное решение, а следственный комитет молчит. Могу ли я обратиться в международный суд на бездействие СК РФ, прокуратуры, полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Вы можете подать жалобу в Европейский Суд по правам человека в Страсбурге. Обратитесь к любому юристу сайта 9111 вам подготовят

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день!

В Европейский Суд по правам человека вы можете обратиться исключительно в порядке обжалования судебных постановлений о спорах по поводу жилого помещения.

Что касается бездействия правоохранительных органов, то в вашей гражданско-правовой ситуации жалоба в ЕСПЧ не будет отвечать условиям приемлемости и будет вам возвращена.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.