Как выселить жену и дочь из моей долевой собственности?
Доброго времени суток. Если вашей дочери нет и еще 14 лет, вы можете спокойно выселить свою супругу так как дети должны проживать с родителями, а не родители у детей. Всего хорошего удачи вам.
Вы пишете, что имеете долевую собственность в квартире. А кому принадлежит другая доля? Дочери или супруге? Или им вместе? Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная этого уточнения. Если у супруги есть доля в квартире, то неважно,-прописана она там или нет, вы не сможете ее выселить, и за квартиру она платить обязана. Уточните Ваш вопрос. Кроме того, если Вы приобрели долю в браке, то это совместно нажитое имущество.
Вы пишете, что имеете долевую собственность в квартире. А кому принадлежит другая доля? Дочери или супруге? Или им вместе? Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная этого уточнения. Если у супруги есть доля в квартире, то неважно,-прописана она там или нет, вы не сможете ее выселить, и за квартиру она платить обязана. Так же важно знать когда Вы приобрели долю и по каким основаниям. Купили в браке? Или наследство? Или дарственная? Уточните Ваш вопрос.