Барнаул, 18.03.2017, 09:50

Вопрос о возможности обратиться к начальнику ГИБДД в случае несогласия с решением инспектора по ДТП на сельской дороге

Вопрос №12301721 из г. Барнаул
опубликован 18.03.2017, 09:50
Попала в дтп на сельской дороге, меня признали виновной, но дело закрыли, и не выписали никаких административных наказаний. Я с решение инспектора не согласна, могу ли я обратиться к начальнику ГИБДД за пересмотром дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

18.03.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Лучше будет получить для начала постановление.

а затем подать жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

18.03.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Можете обжаловать в 10-дневный срок начальнику, либо в суд. Постановление начальника ГИБДД также имеете право обжаловать в суд.

18.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я с решение инспектора не согласна, могу ли я обратиться к начальнику ГИБДД. Можете обратиться суд и обжаловать решение ГИБДД. Удачи Вам.

18.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Существуют сроки обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности. 10 дней с момента вынесения постановления. Если срок пропустили, то через председателя областного (краевого) суда обжалуется вступившее в силу постановлениепостановление.

18.03.2017, 09:54

Постановление получено в первый же день.

18.03.2017, 09:59

Добрый день! В случае, если Вы не согласны с привлечением к административной ответственности Вам следует обжаловать данное постановление.

18.03.2017, 10:00