ГИБДД прекращают производство по делу в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.
Здравствуйте, Юлия!
Да, можете. Опираясь на ст. 1069 ГК "Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению".
Также опирайтесь на ст.151 ГК, но помните, что Вам придётся доказывать, какие именно страдания Вы перенесли в результате незаконного действия сотрудников ПДД. И нужно судебное решение или акт проверки сотудника отделом ГИБДД, подтверждающие, что ег действия были незаконны.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович