Обязана ли я заплатить за установку индивидуальных приборов учета природного газа?
Пришла квитанция за оплату газа и в ней написано: Уважаемый абонент! В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. 261-ФЗ... Вы обязаны до 01.01.2012 г. обеспечить установку индивидуальных приборов учета природного газа. Я позвонила в гор газ и узнала что для этого надо, мне назвали сумму от 4 до 8 тыс рублей, за установку счетчика. Я спросила что в квитанции написано что я обязана обеспечить установку, т.е я понимаю что я не обязана платить или как? Обьясните пож. почему такие деньги я должна заплатить за установку счетчика и вообще должна ли я платить? Спасибо.
К сожалению, данный закон предусматривает установку приборов учёта коммунальных ресурсов, потребляемых в жилых помещениях, ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННИКОВ ЭТИХ ПОМЕЩЕНИЙ!