Собираюсь строить дом. Дачная амнистия до 1 марта 2017. Если не успею к этому сроку, как потом оформлять дом?
Срок упрощенной регистрации прав на частные дома продлен до марта 2018 года.
Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомним, для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка, наконец, выписку из похозяйственной книги."Терпит" до 1 марта 2018 года и процедура предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.
Здравствуйте. Строительство дома возможно при получении разрешения на строительство. В данном случае регистрация дома будет без каких-либо проблем. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
День добрый, Дима.
В отношении жилых построек срок действия дачной амнистии продлен до 1 марта 2018 года. Лучше поторопиться, чтобы снять с себя волокиту (дорогостоящую причем) с бумагами.