Воронеж, 24.08.2017, 16:35

До какого срока действует дачная амнистия и сложности при оформлении дома для постоянного проживания без учета амнистии?

Вопрос №13069368 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 16:35
Добрый день! Подскажите, до какого срока действует дачная амнистия? Если я буду строить дом на дачном участке для постоянного проживания, какие сложности могут возникнуть при оформлении дома, если я не успею под дачную амнистию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По последним сведениям дачная амнистия будет действовать до марта 2018 года. Будет ли она продлена дальше до сих пор не известно.

24.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Срок действия законодательства о дачной амнистии не ограничен, Если вы построите дом пригодный для проживания, то никаких сложностей и у вас не будет.

24.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года. До этой даты можно зарегистрировать дом на основании технического плана. После потребуется ввод в эксплуатацию.

24.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как это ввод в эксплуатацию? Спасибо.

24.08.2017, 16:43

Добрый день! Но окончить строительство в данном случае, и уже начать им пользоваться, т.е.нужно оформить уже как готовый дом для проживания в нем.

24.08.2017, 16:46

Вам придется получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию от администрации, пожнадзора и СЭС, либо добиваться признания дома фактически пригодным для введения в эксплуатацию через суд.

24.08.2017, 16:56

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления ", выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

24.08.2017, 16:59