Осмотреть возможность обжалования постановления о отказе в возбуждении уголовного дела в связи с полученным вредом при ДТП на пешеходном переходе и наличием рубца требующего косметической операции на спинке носа
Уважаемая Юлия
Можете и обжаловать только Постановление вынесено верное, так как уголовное дело по данной статье возбуждается в случае причинения тяжкого вреда здоровью ст.264 УК РФ.
Обращайтесь в суд и взыскивайте материальный ущерб и моральный вред, в том числе и денежные средства на проведение операции
Виновник то определён и неважно есть уголовное дело или нет, все равно уйдёт отвечать и оплачивать
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Вам надо провести судебно-медицинскую экспертизу и на основании нее подать в суд на компенсацию ущерба.
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Уголовное дело возбуждается только в случае причинения тяжкого вреда здоровью, раз Вы пишите легкий вред здоровью, то правомерно отказали. Можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.