Челябинск, 18.03.2017, 10:58

Зарплата 20 000 руб/мес - как получить снижение удержания по исполнительному листу, субсидию на квартплату и снижение платы за садик при отсутствии алиментов и других источников дохода? Влияют ли раз

Вопрос №12301918 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2017, 10:58
Моя зарплата 20 000 руб/мес. 50% удерживают по исп листу за кредит. Хочу подать на снижение процента удержания приставам (или в суд), также обратиться за субсидией на квартплату (плачу 5500/мес) и обратиться с заявлением о снижении платы за садик (плачу 2300/мес). Ребёнку 5 лет. Отец лишен род прав. Алименты не платит. Других источников доходов у меня нет. Везде нужна справка о доходах за 6 месб у меня была премия к новому году 10 000 руб премия к 8 марта 10000 руб. Далее в июле будут отпускные. Судя по моей справке о з плате, мы с ребёнком не бедствуем. Хотя это разовые премии. Вопрос: берутся ли эти премии во внимание при решении о материальном положении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемая Юлия

Для подтверждения получения Вами дохода берутся во внимание все выплаты которые Вам были произведены и все удержания и таким образом складывается Ваш совокупный доход

Удачи вам и всего хорошего.

18.03.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, конечно. Все доходы учитываются, также премии. Вам надо обратиться в социальную защиту, чтобы Вас признали малообеспеченными и понизили платежи за квартплату и садик.

18.03.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. К сожалению, такие разовые выплаты, так же, учитываются в составе совокупного дохода. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.03.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы,конечно, можете обратиться в суд. Но тогда лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга по кредиту.. Премия входит в сумму вашего дохода.

Малообеспеченными Вас могут признать только в том случае, если сумма доходов на каждого из вам меньше прожиточного минимума, действующего в вашем регионе. Удачи и добра!

18.03.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Для определяни уровня материального обеспечения будут браться ВСЕ доходы получаемые при осуществлении трудовой деятельности, включая премии и надбавки различные.

18.03.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! К сожалению премии полученные Вами к праздникам тоже будут приниматься во внимание при определении Вашего материального положения.

18.03.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Учитываются не только мой доход (начисления), но и удержания? То, что 50% удерживают по исп листу будет учитываться? Или это "мои проблемы"?

18.03.2017, 15:27

Учитываются не только мой доход (начисления), но и удержания? То, что 50% удерживают по исп листу будет учитываться? Или это "мои проблемы"?

Удержания не учитываются, только доходы. Долги Ваши, поэтому "проблемы Ваши".

18.03.2017, 15:30

Уважаемая Юлия

Учитывает только Ваш доход независимо от указанных удержаний

Но то, что высчитывают у Вас по исполнительному производству это как Вы правильно заметили " Ваши проблемы "

Удачи вам и всего самого наилучшего.

18.03.2017, 16:48

В таком случае, как мне быть? Куда обратиться за помощью? Фактически я получаю 10 тыс руб. Из них 5500 коммун услуги, 2300 садик...

18.03.2017, 19:03

Здравствуйте Юлия. Если ваши доходы на семью меньше прожиточного минимума, для начало вам нужно получить статус малоимущей семьи в органах социальной защиты населения.

18.03.2017, 19:05

Уважаемая Юлия

Обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства за оказанием Вам адресной помощи как малоимущей семье, предоставление иных льгот и гарантий

Удачи вам и всего самого наилучшего.

18.03.2017, 19:08