Неполучение ежемесячного пособия на ребёнка - правомерное оформление или самопроизвол социальной защиты?

У меня такой вопрос. Я не получала ежемесячное пособие на ребёнка почти два года. Когда стала переоформлять в соцзащите мне сказали, что после оформления мне выплатят за все месяца, а потом после оформления я позвонила в соцзащиту узнать о перечислении денежных средств, мне сказали, что я получу деньги только с момента переоформления. А за те почти два года они не имеют права сделать начисление. Я хочу спросить это по закону или самопроизвол?

Лучший ответ

День добрый, соцзащита права, имеете право получить пособие на ребенка только со дня обращения, за последнее 2 года ни кто Вам не заплатить, увы.