Подала на развод, в процесс с супругом мы не явились. Скоро третье заседание. Могут ли нас развести?

Вопрос №12301997 из г. Липецк
опубликован 18.03.2017, 11:03

Подала на развод, в процесс с супругом мы не явились. Скоро третье заседание. Могут ли нас развести?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам нужно по почте или лично занести ходатайство о рассмотрении дела в отсутстие - иначе могут оставить без расссомтрения. В отсутствие ответчика рассмотрят если он извещен.

18.03.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, если вы, как истец, вновь не явитесь в судебное заседание и не будете просить о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то производство по делу могут прекратить.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.03.2017, 11:04

Если Вы как истец вновь не явитесь на судебное заседание, судья не сможет Вас развести. Он будет обязан оставить ваше заявление без рассмотрения, в связи с неявкой истца.

18.03.2017, 11:05

Уважаемая Людмила, если вы не писали заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то могут исковое заявление о расторжении брака оставить без рассмотрения.

18.03.2017, 11:14

Спасибо за ответы всем! Просто мы передумали разводиться, и переживали что могут развести без нашего присутствия.

18.03.2017, 11:14

Спасибо за ответы всем! Просто мы передумали разводиться, и переживали что могут развести без нашего присутствия.
Всего вам наилучшего.

18.03.2017, 11:15

Уважаемая Людмила если истец не явиться и Вы не писали заявление о том чтобы рассмотрели дело в Ваше отсутствие, то оставят заявление без рассмотрения.

Подать повторно заявление о расторжении брака можете неоднократно, как и вступить в брак.

Удачи вам и всего хорошего.

18.03.2017, 11:17

Без вас не разведут. Даже в ЗАГСЕ есть правило - если ни одна из сторон после написания заявления не явится за свидетельством то брак не расторгнут. Но я бы порекомендовала хотя бы позвонить и сказать чтобы ваш иск оставили без рассмотрения пока.

18.03.2017, 11:18

Тогда напишите заявление, что вы отказываетесь от исковых требований, проблем в этом нет и переживать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.03.2017, 11:18

В этом случае исковое заявление можно забрать в любой момент (до суда), но при появлении такого желания необходимо писать документ на имя судьи. В официальной бумаге должна отражаться причина отказа, подтверждение того факта, что супруги осознают последствия отказа, дата написания заявления, подпись с расшифровками. Подобную бумагу необходимо принести в суд лично или же отослать по почте.

18.03.2017, 11:27