Как продлить регистрацию при смене адреса после заключения брака?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я,жительница Украины, приехала в РФ,чтобы выйти замуж и зарегистрировалась у своей сестры до 9,12,03, а расписаться решили 27,12,03 (заявление еще не подали). Скажите, пожалуйста, продлевать регистрацию я должна по прежнему адресу или же я должна регистрироваться у своего будущего мужа и какие документы нужны для продления регистрации?

Лучший ответ

Уважаемая Неля.

Вы сможете продлить временное пребывание (основание - подача заявления о регистрации брака в ЗАГС) по прежнему месту пребывания.

С соответствующим заявлением о продлении срока временного пребывания Вам необходимо будет обратиться в ОВИР. К заявлению необходимо приложить документ из ЗАГСа о дате назначения Вашего бракосочетания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.