Как отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство по задолженности по кредиту?
Здравствуйте! Отозвать исполнительный лист может только кредитор, либо его правопреемник. Если исполнительный лист все время находится у приставов на исполнении, срок предъявления его к исполнению не истек, и приставы вправе требовать его исполнения.
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
Спасибо, что отреагировали, хотя и формально.