Черкесск, 18.03.2017, 13:37

Как взять в аренду участок под автономную мойку на авто трассе Кавказ - основные шаги и рекомендации

Вопрос №12302480 из г. Черкесск
опубликован 18.03.2017, 13:37
Я хочу взять в аренду участок под автономную мойку на авто трассе кавказ. Что для этого надо в 1 очередь? И кому и как показывать месть которое я хочу взять. Спс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый Сергей

Необходимо выяснить кому принадлежит участок и тогда уже обращаться с предложением

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

К собственнику участка обратиться и заключить договор.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

18.03.2017, 13:41

Участок принадлежит администрации поселка.

18.03.2017, 13:51

Добрый день, уважаемый Сергей

Пишите в местную администрацию заявление выделить вам как ИП данный участок

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 13:52