Как получить скидку ОСАГО.
Стоимость страхования по ОСАГО зависит от вашего стажа вождения, наличия или отсутствия нарушений ПДД, мощности авто, срока, на который оформляется страховка (оптимально на 1 год), а скидок в прямом смысле этого слова не существует.
Здравствуйте, Ильмира. Скидка в размере 5% предоставляется страхователю за каждый год безубыточного страхования. Также скидки предусмотрены для некоторых категорий граждан.
На скидки по ОСАГО могут рассчитывать такие категории автовладельцев, как:
- инвалиды (представители ребенка-инвалида), получившие транспортное средство от социальных органов, имеют право на федеральную льготу – компенсацию 50% расходов на оформление страхового полиса;
- водители с продолжительным безаварийным стажем;
- постоянные клиенты конкретной страховой компании;
- участники специальных рекламных акций по снижению стоимости страховки.
Здравствуйте. Если Вам страховая компания не предоставила скидку (коэффициент бонус-малус), обращайтесь с жалобой в Центральный банк РФ (можно через сайт), Ваша жалоба будет удовлетворена.