Оспаривание договора ренты по квартире и возможность получить долю в наследуемой имуществе
Пробовать можно, но вам надо доказывать. Что рента не выполнялась или что тетка не понимала что подписывает и просить суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу.
Совершенная сделка может быть недействительной при условии, что пенсионер на момент подписания был недееспособен, либо если к моменту подписания им договора, он не осознавал значения этих действий. В суде нужно будет предоставить справку, выданную психоневрологическим диспансером, или определенное заключение экспертизы, выполняться которая может посмертно.
Подробно
Источник: o-nedvizhke.ru
Здравствуйте.
Отсудить можете, если есть основания. Если оснований нет, то квартира перейдет по договору ренты.
Хорошего вам дня.
Здравствуйте, Лидия! Если Ваша тетя была адекватна, то оспорить ренту у Вас вряд ли получится, к сожалению. С уважением, Станислав Пичуев.