Что происходит с имуществом в ситуации, когда умершая тетка заключила договор ренты на квартиру без указания имущества?
У меня умерла тетка, она сделала договор рнты на квартиру, в договоре не прописано ичего проимущество, помогите пожалуйста разобраться, имущество которое находится в вартире входит в договор ренты или всеже оо перехдит к наследникам, спасибо.
Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением (п. 2 ст. 583 ГК РФ).
Таким образом, если гражданин при жизни заключил договор ренты с обязательством передать плательщику ренты свою квартиру, то плательщик ренты становится собственником данной квартиры еще при жизни получателя ренты.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.