Брянск, 18.03.2017, 14:05

Пенсия 2017 февраль инвалидам

Вопрос №12302655 из г. Брянск
опубликован 18.03.2017, 14:05
Размер пенсии инвалида 3 гр. с 1 февраля 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы о социальной пенсии, то согласно

Федеральному закону от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

инвалидам III группы - 3 082 рубля 71 копейка в месяц.

В регионах есть свои надбавки.

18.03.2017, 14:59

Доброго времени суток!

Размер пенсии у инвалидов разный в разных регионах

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

__

18.03.2017, 14:07

Меня интересует г. Брянск.

18.03.2017, 14:53

День добрый, на размер пенсии влияет общий трудовой стаж, заработная плата и пенсионные накопления гражданина., уточните в ПФ.

18.03.2017, 14:56

Размер пенсии инвалида не зависит от места его жительства, а зависит от того есть ли у него иждивенцы является он пенсионером или пенсия у него по инвалидности, но менее 8600 она быть не может.

18.03.2017, 14:57

Меня интересует г. Брянск.

--- Здравствуйте, пенсии по инвалидности не отличаются за исключением РКС. см. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи Вам и всего хорошего.

18.03.2017, 14:58

Если у вас трудовая пенсия по инвалидности, то Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:

1) при I группе - 5 124 рублей в месяц;

2) при II группе - 2 562 рублей в месяц;

3) при III группе - 1 281 рубля в месяц.

Если есть иждивенцы-то фиксированный больше. А сама пенсия рассчитывается по формуле:

П = ПК / (Т x К) + Б, где

П - размер трудовой пенсии по инвалидности;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона);

К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

Много нюансов, обратитесь за консультацией в ПФ РФ.

18.03.2017, 15:05