Сроки и льготы при оформлении ПМЖ в РФ для граждан из РБ с тремя детьми

Скажите пожалуйста, сколько понадобится времени на оформление документов регистрации ПМЖ в РФ для жителя из РБ, имеющего трёх несовершеннолетних детей (семья из пяти человек) и не имеющего родственников в РФ? есть ли возможность и какие льготы могут предложить в этом случае? Спасибо! С ув. Александр.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно статье 4 Соглашения между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 "Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства":

1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.

Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Сторон.

Большое спасибо!

Здравствуйте Александр все зависит оттого, как вы хотите это сделать, если обратитесь сами в отдел по работе с мигрантами то вам там все сроки обозначат, это будет все делаться в общем порядке.

Здравствуйте, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.