Правомочность нотариусов в заверении доверенности без согласия супруги и признанного недееспособным родственника
Доброго времени суток!
ПРЕЖДЕ чем заверять доверенность - нотариус ОБЯЗАН проверить дееспособность гражданина
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нотариус заверит доверенность, если доверитель дееспособен, в ином случае, от данной доверенности толку не будет в дальнейшем, Анжела Владимировна.
Доверенность от недееспособного человека нотариус не имеет право заверить. В этом случае назначается опекун, обычно жена.
Добрый день. Заверение доверенности от имени недееспособного незаконно, поскольку от его имени должен выступать опекун (попечитель).
Добрый день! Для выдачи доверенности и удостоверения ее нотариусом не требуется согласие третьего лица. Согласие супруга потребуется при оформлении сделки по отчуждению недвижимого имущества в органах Росреестра.