Как поступить, если отец не оплачивает коммунальные счета за половину квартиры - возможность выписать его или самостоятельный платеж

Мой отец является владельцем половины квартиры ии отказывается платить за коммунальные услуги. Счета не разделены, как мне поступить. Могу ли я его выписать если буду платить сама.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Подавайте иск в суд об определении порядка оплаты за ЖКХ - за свою половину будет платить он. Выселить не можете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте половину платы. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если отец является собственником, выписать его вы не можете, платить должны, т.к. могут отключить и свет и газ и пр., но, вы можете взыскать половину стоимости оплаченных услуг, обратитесь в суд.

Спасибо за дельный совет!