Возможность замены паспорта на удостоверение личности для временного пользования - изменение фамилии на девичью при отсутствии паспортных документов из Казахстана.
Я имею право взять вместо паспорта другой документ удостоверение личности пока мои документы идут с Казахстана что бы небыло просрочки. Хочу поменять фамилию на девичье.
Нет не имеете права.
Да вы имеете право взять вместо паспорта другой документ временное удостоверение личности
Временное удостоверение личности – документ, который действует ограниченное количество времени, пока новый паспорт находится в производстве. На изготовление паспорта российского образца отводится 10 дней, если документы подаются по месту прописки, и 60 дней, если выдачей документа занимается другой регион.
Обратите внимание: в качестве удостоверяющего личность документа, согласно закону, может выступать как временный паспорт, так и справка о том, что его постоянный аналог находится на замене. Выдается временное удостоверение личности при потере паспорта, при замене его в 20 и 45 лет, при смене личных данных, пола или внешности, при обнаружении ошибок и неточностей в нем. Подается заявление на временный документ в любом отделении ФМС.