У меня Пенсионный фонд удержал часть пенсии имеют ли они право или нет.
У меня Пенсионный фонд удержал часть пенсии имеют ли они право или нет
--- Здравствуйте, имеют право только в одном случае. При наличии исполнительного листа. Удачи Вам и всего хорошего.
Если это было сделано по исполнительному документу по решению суда, то да правомерно, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", так же могли не только приставы направить лист а и взыскатель в ПФР, а там удержали, но могут удерживать не более 50 %.
Здравствуйте, если у Вас есть долги и вынесено решение суда о взыскании, то с Вашей пенсии могут удерживать 50% (в отдельных случаях 70%), Вы можете выяснить основания удержания, если законных оснований нет, то Вы можете обжаловать удержание. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.