Как оформить права собственности на дом, в котором родственники проживают без собственника на протяжении 15 лет?
Такая ситуация, родственноки живут и прописаны уже 15 лет в доме, но прав собственности у них нет. Как можно оформить права собственности если хозяина у этого дома нет.
Здравствуйте, в соответствии со ст.234 ГК РФ
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
Здравствуйте! Только по решению суда!
Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть какие документы есть или были на дом и земельный участок. В одном предложении не ответить, тем более не видя документов.