Как найти работу перед пенсией и разрешить просрочки по кредитным платежам - вопросы и решения
Я потеряла работу, за десять месяцев до пенсии... очень трудно найти работу в таком возрасте, но я не опускаю руки-ищу.. Но у меня получились просрочки по кредитным платежам. Из банков звонят, угрожают. Скажите, пожалуйста, что значит, подать встречный иск банку на расторжение договора? Что мне делать?
При наличии просрочки по кредитам, обращении банка в суд, у вас нет оснований для подачи встречного искового заявления, поскольку нарушение договора в таком случае имеет место только с вашей стороны. Вам необходимо писать отзыв на иск банка, просить суд применить статью 333 ГК РФ о снижении размера неустойки, если таковую предъявляет банк.
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней
Здравствуйте, в данном случае нет оснований для подачи иска банку, но если платить Вам нечем и дело пойдет в суд, то Вы можете в суде просить о снижении размера неустойки, а также о предоставлении рассрочки или отсрочки выплаты долга. С уважением, Станислав Пичуев.