Банк подает иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество - возможное расторжение кредитного договора
Банком подано исковое заявление в суд, о взыскании задолженности по кредитному договору (определена сумма основного долга, проценты по кредиту и неустойки), а также об обращении взыскания на заложенное имущество... значит ли это, что кредитный договор будет расторгнут или стоит подать встречный иск о расторжении кредитного договора.
Лучший ответ
Ольга, поскольку банком данное требование не заявлено - договор расторгнут не будет. Вы вправе подать встречный иск о расторжении договора, но судебная практика складывается таким образом, что взыскание банком задолженности через суд не является основанием для расторжения договора. Если Ваши требования будут основаны только на этом - суд Вам откажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не значит. Подавайте встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!