Как получить разрешение на вывоз ребенка из России в отпуск при отсутствии развода и проживании родственников в другой стране?
У меня такой вопрос, сноха с внуком живут в Узбекистане, а мы с сыном в России, они не разведены, но уже не живут вместе, она летом хочет вывезти внука на Украину к родственникам, от сына требует подтверждение, что он является гражданином России и требует разрешение на вывоз своего сына в отпуск, как нам поступить. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья то что требуют разрешение от вашего сына это верно, данный вопрос урегулирован ФЗ "О гражданстве РФ", что касается как вам поступить то это дело сугубо личного характера. Если ваш сын не против чтобы его сын съездил на Украину к родственникам то может дать разрешение, если против то тогда пусть не дает. В любом случае ему решать.