Изменение фамилии детей после лишения прав бывшего мужа - возможно ли установление отцовства?
Неправильно сказали Вам в ЗАГСе, он не отец детей можете только оспорить отцовство в судебном порядке, после этого только можете стать мамой-одиночкой.
Доброго времени суток! Да, конечно можно. Если у детей отсутствует отце или он лишен родительских прав, его можно усыновить другим мужчиной с согласия матери.
Бывший муж лишён родительских прав на детей и не будет оспаривать решение суда (он в розыске за уклонение от алиментов)
Здравствуйте! В таком случае нынешний супруг может усыновить Ваших детей, но обязанность по оплате алиментов у биологического отца детей завершится. Однако задолженность никуда не денется.