Заявление о установлении отцовства моим умершим мужем над моими детьми - возможны ли отказы суда?
Карина, Вам необходимо в судебном порядке установить факт отцовства. Дело должно рассматриваться в порядке особого производства (ст. 262 ГПК РФ). Вам нужно доказать, что отец при жизни признавал детей. Свидетельские показания допустимы в качестве доказательств. Экспертиза проводиться не будет.
Потребуются доказательства, свидетели, экспертиза (волос, кровь)
Здравствуйте. Может, если не будет доказательств отцовства.
Решение суда зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Суд никому и ни чем не обязан. От этого и отталкивайтесь. Представляйте доказательства.
Свидетелями указала его близких родственников! Вопрос мой про внесение его как отца в акты о рождении детей! Я прошу не просто признать факт о признании отцовства! А еще внести изменения в акты и свидетельства!
56 Гпк РФ - вы обязаны суду представить доказательства в обоснование исковых требований
Изменю немного свой вопрос! суд может удовлетворить мою просьбу о внесении в акты о рождения детей его как отца и внесении соответствующих изменений в свидетельствах о рождении в графах фамилия и отчество!
Карина, в случае установления факта признания отцовства данные изменения могут быть внесены.
Карина, в удовлетворении Ваших требований о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка судом будет отказано. поскольку эти изменения производятся не в судебном, а в ином порядке:
На основании судебного решения об установлении факта признания отцовства по Вашему заявлению орган ЗАГС выдает Вам свидетельство об установлении отцовства и одновременно с ним изменяет актовую запись о рождении ребенка и выдает новое свидтельство о рождении.