Консультация по правам в ситуации развода - могу ли я остаться в квартире свекрови, где прописаны и мой ребенок и супруг?
Мне требуется консультация. Мы с мужем разводимся, проживали в квартире свекрови, тут же прописан мой ребенок и супруг. В данный момент она выгоняет нас с квартиры. Имею ли я право тут находится?
Пока есть регистрация то, да.
Если соц найм, то права у Вас одинаковы на квартиру.
Здравствуйте! Если свекровь собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. При условии, что не достигните соглашения о проживании.
Добрый день. Если Вы не являетесь собственником квартиры или какой-либо части, то у Вас нет права проживания и пользования квартирой. Даже если Вы зарегистрированы в ней, собственник имеет право снять с регистрационного учета в судебном порядке как утратившую право проживания.
Если свекровь собственник квартиры, если вы не прописаны, она имеет право вас оттуда попросить уйти. Если прописаны, она вас выпишет по суду, но пока есть прописка, вы имеете право там жить.