LSN Messenger
Иркутск, 18.03.2017, 17:42

Незаконное проникновение бывшей невестки - вывоз машины с коттеджа без ведома вызывает проблемы

Вопрос №12303461 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2017, 17:42
Бывшая невестка вывезла свою машину на эвакуаторе с территории нашего коттеджа без нашего ведома? Хочу наказать за незаконное проникновение.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, Наталья.

18.03.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ваша Бывшая невестка вывезла свою машину на эвакуаторе с территории вашего коттеджа без вашего ведома, пишите заявление в полицию.

18.03.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Написать заявление можете, но во-первых она вывезла свою машину, а во-вторых, у нее наверняка был доступ (ключ), а так же учитывать тот факт зарегистрирована она по этому адресу или нет.

18.03.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это ее машина, вы должны были ей предоставить открытый доступ к забору своей машины, тогда она ее и не увозила бы на эвакуаторе. В полицию нет смысла обращаться.

18.03.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По нашему адресу она не прописана. Ключа у неё нет. Машина была неисправна.

18.03.2017, 18:24

Она не имела права проникать на Вашу территорию, Наталья. (а машина, приобретенная в браке, совместная собственность супругов, а не личное ее имущество).

Необходимо написать заявление в полицию, если Вы хотите девушку наказать.

18.03.2017, 18:45

Добрый вечер! Вопрос будет в том, почему ее машина оказалась на Вашей территории? И если она скажет, что Вы чинили ей препятствия в том, чтобы свою машину она забрала, плюс ко всему она ранее приходила свободно на Вашу территорию в силу родственных отношений, то незаконного проникновения не будет.

20.03.2017, 21:05

Машина была приобретена ей до брака, но жили они вместе. Меня больше волнует факт имела ли она право проникать на нашу территорию без нас?

20.03.2017, 20:58

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не имела право. Это самоуправство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 21:02

Здравствуйте, Наталья! Нет, не имела. Пишите заявление в полицию, они разберутся и точно вам все сообщат. Всего вам доброго!

20.03.2017, 21:02

Доброго времени суток! Нет, безусловно она не имела такого права. По данному факту Вы вправе заявить в полицию

Желаю удачи и всего доброго!

20.03.2017, 21:03

Снова здравствуйте, Наталья. Нет, конечно, не имела права она таким образом проникать на Вашу территорию. (Вам же не придет в голову зайти ко мне в квартиру в моё отсутствие, если Вы вдруг забудете у меня накануне шарфик - то же самое).

20.03.2017, 21:03

Здравствуйте Наталья

Это ее автомобиль и она имеет полное право ее забрать.

Ничего ей не будет. Проникновения в дом не было

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 21:04