Возможность снятия ареста с социальной карты после передачи справки о ее статусе и возврат денег - сроки и процедура
Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?
Здравствуйте, Галина! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве в РФ", приставы обязаны рассмотреть Ваше заявление в течении 3-х суток. В течении месяца примерно происходит возврат денег на карту. Если этого не произойдет, Вы вправе обжаловать действия пристава в прокуратуру этого же района и в суд. НО заявление приставам надо отправить заказным письмом.
---Здравствуйте, а из вопроса не видно оснований для возврата денег. Если это не детские пособия, да и справка в электронном виде, ни о чём. Удачи Вам, и всего хорошего.