Проблема с оформлением участка - сосед незаконно занял землю и построил на ней дом
Не можем оформить участок из за того что сосед занял нашу землю и построил там дом он же оформил землю так как у него все знакомые там!
Добры день. А какие у Вас документы, подтверждающие, что имеете право оформить данный земельный участок в собственность? Если у вас есть договор о предоставлении з/у в бессрочное пользование, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании регистрации права недействительной, и после этого регистрировать право собственности на себя. Если же Вы только фактически занимали данный зу, то при отсутствии на нем принадлежащих и зарегистрированных на Вас в установленном порядке зданий и строений, доказать право собственности на данный земельный участок сложно.
Добрый день. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении кадастровой ошибки с последующим устранении препятствий в пользовании. Всего хорошего приятного вечера.
Рустем, добрый вечер! Скажите, какие документы на земельный участок у Вас имеются? О каком районе идете речь? В любом случае, необходима будет очная консультация и юридическая помощь, поскольку самостоятельно данный вопрос Вы решить не сможете... Есть несколько вариантов развития данного вопроса.