Санкт-Петербург, 18.03.2017, 18:27

Ситуация с приватизированной квартирой - Каковы шансы отца отсудить ее, не имея отношений к ней?

Вопрос №12303619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2017, 18:27
Квартира приватизирована на двоих, на меня и мою дочь, и еще проживает бабушка. Сын бабушки, то есть мой отец хочет отсудить квартиру, отношений к квартире он не имеет. Может или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не имеет отношения к квартире соответственно ничего отсудить не сможет. Для обращения в суд нужны основания. Из вашего вопроса не усматривается, что такие основания имеются.

18.03.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Не совсем понятно, чем ваш отец хочет аргументировать свои требования в исковом заявлении, чтобы отсудить у вас квартиру. Если получите исковое заявление, идите с ним к юристу.

18.03.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вечер. Если на момент приватизации ваш отец не был зарегистрирован в данной квартире в таком случае он отношение к ней не имеет. Всего хорошего приятного вечера.

18.03.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Марьяна! Если у него нет законных оснований, то отсудить квартиру он не сможет. С уважением, Станислав Пичуев.

18.03.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня долг за квартиру, оплачиваю по мере возможности, вот он на этом основании и грозится отсудить. В квартире отец ни когда не был прописан.

18.03.2017, 18:48

Добрый вечер. Долг на квартире не повлияет на решение вас родительских прав и забрать у вас детей и он все равно не сможет. Всего хорошего приятного вечера.

18.03.2017, 18:50