Влияет ли привлечение по статье 158 часть 1 на возможность трудоустройства?
Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. Судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это привлечение может быть препятствием для трудоустройства на работу? На госслужбу не собираюсь.
Здравствуйте, Галина, да будет, теперь это клеймо и вы будете считаться именно привлекавшейся ранее к уголовной ответственности, в сведениях о судимости у вас будет отображаться информация, что вы привлекались к уголовной ответственности и, что уголовное дело было прекращено в связи с примирением, что не является реабилитирующим основанием, а всего на всего вас просто простил потерпевший!
Добрый вечер! Прямым основанием не может быть для отказа приёма на работу (не госслужба), но косвенно может послужить. Данные о привлечении будут храниться в ИЦ мвд. Всего доброго!
Если требуют справку о судимости - может стать препятствием, работодатель обладает таким правом. Если не требуют - препятствием скорее всего не будет.