LSN Messenger
Владивосток, 08.08.2017, 10:21

Привлекался к уголовной ответственности, но хочу устроиться во ФСИН - Отсутствие судимости и дело, прекращенное по сторонам

Вопрос №12979811 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 10:21
Хочу устроиться во ФСИН. Судимости нет но я привлекался к уголовной ответственности по статье 159 дело прекратили по применению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием и данное обстоятельство станет препятствием для приема на службу во ФСИН.

08.08.2017, 10:47

Вы не устроитесь в ФСИН. Так как Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, это основание для отказа Вам в трудоустройстве.

08.08.2017, 10:24

Я не привлечён! Дело закрыто два года назад. Чем будет обоснован отказ.

08.08.2017, 10:44

Здравствуйте Дмитрий, судимости у вас нет, а факт привлечения к уголовной ответственности есть.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 10:46

Дмитрий, примирение сторон не является реабилитирующим основанием. Факт в отношении возбуждения вас уголовного дела остается фактом. С уважением.

08.08.2017, 10:46

Здравствуйте! Прекращение дела за примирением сторон это не реабилитирующее основание. Таким образом, считается, что вы привлекались к уголовной ответственности.

08.08.2017, 10:46

Примирение сторон - это нереабилитирующее основание. Можете даже не пытаться.

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

08.08.2017, 10:47