Запрос на предоставление справок о здоровье и незаконная сдача комнаты - Как защитить свои права в коммунальной квартире?
Я живу в коммунальной квартире на двух хозяев. Я жена дочка 11-ти лет. собственник другой комнаты хочет сдать комнату людям для проживания. Вправе ли я потребовать с с жильцов котрые хотят снять у соседа комнату справку с поликлиники или сан книжку, тоесть здоровы ли они, на вич, туберкулез и т.д.и еще собственник хочет сдать комнату не законно, что бы не платить налог. Какие мои действия?
Лучший ответ
Вы вправе вообще запретить заключать договор аренды, поскольку без согласия всех собственников он будет недействителен.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
--- Здравствуйте, а вы простите кем себя возомнили, Господом Богом? С чего это посторонние граждане должны перед вами отчитываться о своём здоровье? ПРОСТО НЕТ СЛОВ.