Калининград, 25.02.2011, 12:47

Мошенник лишил нас наследства - Как возобновить дело в суде?

Вопрос №1230379 из г. Калининград
опубликован 25.02.2011, 12:47
Вот наша проблема: Из-за мошенника мы лишились наследства (квартиры и денежных вкладов) мы нашли адваката Эгштейна Бориса Валентиновича, который подвёл к тому что бы мы в суде отказались от судебного разбирательства и мы отказались. Но когда мы сами вникли в суть и ознакомились с документами то пояли, что совершили ошибку. Вскрылось много фактов мошенических действий. Можно ли возобновить вновь это дело в суде. Огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Павлович!

Можно попробовать изменить основание или предмет иска.

Однако, все же оценить шансы можно только после ознакомления со всеми документами. Обратитесь к адвокату очно.

25.02.2011, 16:16

Здравствуйте, Игорь Павлович!

Сложно сказать что-либо без возможности видеть документы и знать подробно суть дела. Однако, если есть новые факты, о которых не было упомянуто в судебном процессе, то можно попробовать. Не понятно только вот что: Вы отказались от исковых требований или подписали мировое соглашение?

Советую Вам обратиться к адвокату очно.

С уважением,

25.02.2011, 13:52

Начнем с того, что в Калининградской адвокатской палате такого адвоката нет. Можете сами зайти на сайт палаты и ознакомиться со списком адвокатов, которых на сегодня 566. Но это не главное. Отказ от иска истца в суде делает невозможным дальнейшее его рассмотрение. Однако, если появились новые обстоятельства, то дело может быть возобновлено слушанием.

25.02.2011, 15:52

К сожалению дать ответ не представляется возможным так как суть вопроса не ясна! В чём вопрос заключается?

25.02.2011, 15:52

Если вы отказались от своих исковых требований, то можно попробовать подать новое исковое заявление, изменив в нем предмет или основание иска. Но лучше всего придти с документами, посмотрим, что можно сделать.

25.02.2011, 15:57

Уважаемый Виктор Павлович! Для того, чтобы что-то Вам посоветовать нужно документы посмотреть. А такого адвоката действительно в Адвокатской палате нет. В остальном, согласен с Владимиром Ростиславовичем.

25.02.2011, 17:44

Уточняю вопрос.

По совету адвоката мы отказались от исковых требований, что-бы не проиграть, по словам адвоката, весь процесс.

Врезультате ни адвоката ни дела.

Спасибо.

25.02.2011, 15:46