Возможно ли проживание гражданского мужа в квартире с моими родственниками, если он не претендует на прописку и я не заинтересована в этом?
Уважаемая Елена!
Проживать, конечно, может, если только остальные зарегистрированные лица - не против. Насколько я понимаю, квартира является муниципальной. В таком случае - с точки зрения законодательства - на вселение кого-либо требуется согласие всех проживающих (т.е. - зарегистрированных). Если никто из них не против, то почему бы ему и не проживать? А если кто-то против, то Закон на их стороне.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте Елена! Для того чтобы ваш гражданский муж проживал в квартире требуется согласие всех кто прописан в квартире. Если потребуется помощь и возникнут другие вопросы обращайтесь
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.