Как составить заявление о несогласии с требованием истца по поводу ДТП и выплате страховой компанией?
Не заявление нужно составлять, а возражения (ст. 35 ГПК РФ). Ссылайтесь на то, что страховка выплачена. Оспаривайте расчет истца.
Добрый день!
Истец имеет право с вас требовать 450 тысяч на свое усмотрение, как например компенсация за моральный ущерб.
С вашей стороны что бы это как-то оспорить вам нужно в суде доказать факт того что ему уже выплатила 400 тысяч ваша страховая.
И что его требование не правомерно.
Скорее всего суд уменьшит эту выплату.
Удачи вам!
Здравствуйте! Подавайте письменное возражение в суд, где будет рассматриваться дело. Если размер ущерба явно завышен, то подавайте ходатайство о проведении экспертизы стоимости восстановительного ремонта.
Здравствуйте. Помимо отзыва на исковое заявление, Вам так же может понадобиться экспертиза стоимости восстановительного ремонта повреждённого автомобиля (завышен нормо-час, указаны повреждения несоответствующие ДТП, завышена УТС, отсутствует расчёт износа деталей подлежащих замене и пр).
Форма возражения на исковое заявление: наименование суда, сторон по делу, наименование документа, затем следует АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнут КАЖДЫЙ довод истца, в заключении следует указать что Вы простите в суд.