Возможность участия племянников по линии дедушки в разделе имущества после смерти бабушки - юридические аспекты и действия, необходимые для участия
У дедушке и бабушке есть дом, у них нет детей. Но есть племянники. Дедушка умер в 1997 г у него осталось два родных племянника. Бабушка умирает в 2017 г. у неё остаются 2 племянника имеющее родство и по дедушке и одна племянница имеющие родство только по бабушке. На сегоднешний день идёт раздел имущества между родными по линии бабушке, могут ли участвовать в разделе племянники по линии дедушке?
Если да то что им необходимо сделать?
Добрый вечер. Для этого необходимо обратиться к нотариусу написать заявление на открытие наследства и подтвердить свое родство. Всего хорошего приятного вечера.