Я опекаемый. Вопрос в том что я хочу учиться в техникуме чтоб мне платили пособие до 21 года. Как это сделать что нужно оформлять?
Здравствуйте! Нужно как минимум поступить в техникум, заключить договор об образовательных услугах и успешно учиться до 21 года.
Вам необходимо собрать пакет документов для поступления и поступить в техникум. Затем взять справку с техникума о поступлении и отнести копию в органы опеки по месту вашей регистрации, а также в соц службу, которая выплачивает пособие. А также вместе со справкой оставьте обращение на тему" Будете ли Вы теперь получать пособие? Если Вас отчислят, пособие прекратят выплачивать. Учиться можно только очно.