Необходим совет - Как избежать положения под наблюдение в суде для установки диагноза?

Прохожу по 228 ч 1,направили на суд. мед. экспертизу, которая не смогла поставить мне точный диагноз, послезавтра будет суд, который как мне сообщили, положит меня под наблюдение, для установки диагноза, могу ли я как то этого избежать?
Лучший ответ

Нет, не сможете никак избежать, если суд вынесет такое Решение.. Только суд вправе принимать решение о принудительной госпитализации.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если у вас в крови наркотические вещества не обнаружены в таком случае вас не имеет права ставить на учет тем более ложить в диспансер. А хорошего приятного вечера.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не точно выразился, я состоял на учете в псих. Лечебнице, ранее у меня стоял диагноз, который при суд. мед.экспертизе вызвал сомнения, суд.мед. экспертиза диагноз поставить не смогла, это и является причиной, по которой меня хотят положить под наблюдение.

По решению суда Вас смогут принудительно направить в стационар, и этого никак не избежать. Суд вправе принимать решение о принудительной госпитализации.

__