Москва, 18.03.2017, 21:11

У меня скоро суд по ст 115 части 1 какой приговор мне могут вынести.

Вопрос №12304095 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2017, 21:11
У меня скоро суд по ст 115 части 1 какой приговор мне могут вынести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Согласно ч. 1 ст. 115 УК РФ "1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

18.03.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

18.03.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

"наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев". ст.115 УК РФ.

18.03.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если у меня надзор может он повлиять на приговор по статья 115 часть 1

18.03.2017, 21:30

Здравствуйте Илья! Надзор в связи с чем? Вы судимы? В таком случае наказание будет назначаться с учетом правил рецидива.

18.03.2017, 21:34

Не только может.. Но и повлияет. Получите по максимуму в соответствии с санкцией статьи 115 УК РФ.Кроме того, привлекут еще по статье 314.1 УК РФ

УК РФ, Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений Наказание до 1 года лишения свободы.

-

18.03.2017, 21:38

Я был ранее судим по статья 105 часть 2 у меня судимость не погашена. Погаситься только в 2021 году. Сейчас у меня суд по статья 115 часть 1 на что я могу расчитывать? На какой приговор?

18.03.2017, 21:40

По ч. 1 ст. 115 лишение свободы не предусмотрено. Но судимость ваша будет учтена. Дадут максимальное наказание. Скорее всего исправ. Работы.

18.03.2017, 21:48

Согласно действующему уголовно-правовому законодательству Вам будет вынесен максимально суровый приговор по этой части статьи - арест на срок до четырех месяцев.

18.03.2017, 21:58