Что делать, если пенсионерке отказали в квоте на временное проживание в РФ?
Моей знакомой отказали в квоте на временное проживание в РФ,т.к. она пенсионерка (это мы так думаем) , а количество квот ограничено. Подскажите, что делать в этой ситуации.
Здравствуйте! Нужно узнать официальную причину отказа, возможно есть основания для обжалования данного решение, но если обжаловать не получиться, то нужно выехать за пределы РФ, что бы не получить административное нарушение.
Доброго времени суток Вам. В таком случае придется выезжать. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Здравствуйте! Пусть Ваша знакомая вступает в Программу по переселению "Соотечественники".
Тогда она сможет получить гражданство в упрощенном порядке и для получения РВП квота не потребуется. Удачи и добра!
А программа "Соотечественники" как действует? По ней можно получить "Вид на жительство" или
только" гражданство Рф"?
Тамара, Гос.программа по переселению действует во многих регионах РФ. Для этого можно зайти на сайт УВМ МВД РФ и узнать.
По данной программе Вы получите гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с ч.7
ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" .Соответственно, вы вначале получите РВП и затем после получения ВНЖ, сможете сразу подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!