Влияет ли прописка жены брата на получение субсидии на оплату жилья?
Здравствуйте! Вообще снять не должны, потому что муж (брат) не будет прописан у Вас. В законе идет речь именно о проживании. В соответствии с Социальным Кодексом СПБ Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (для женщин - 55 лет, для мужчин - 60 лет), предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - взнос на капитальный ремонт), рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Санкт-Петербурга, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - расходы на уплату взноса на капитальный ремонт), в следующем размере:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 10 февраля 2017 года N 30-5. - См. предыдущую редакцию)
одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - 50 процентов, восьмидесяти лет, - 100 процентов;
проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (для женщин - 55 лет, для мужчин - 60 лет), собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - 50 процентов, восьмидесяти лет, - 100 процентов.