Пациентка с сотрясением головного мозга ожидает выдачи больничного листа после обращения в стационар
В рабочий день (пятница) в обеденный перерыв шла домой, упала, стукнулась головой об лед. дома вызвала скорую. В травматологию не повезли, сказали что меня там все равно смотреть не будут. Написали направление к дежурному врачу по месту жительства на субботу. В субботу мой врач выписала направление меня в стационар. Я съездила, сделали снимок.. диагноз сотрясение головного мозга. От госпитализации я отказалась и отправилась опять к своему врачу для амбулаторного лечения. Но т.к. была суббота, она больничный мне не выписала, а сказала подойти для этого в понедельник. С какого дня обращения мне оформят больничный, ведь данные обращения у них с пятницы. Скорая даже указала время вызова.
Здравствуйте! Больничный у Вас должен быть выписан именно с пятницы, поскольку это является днем Вашего обращения. Но в таком случае за пятницу Вам будет выплачен именно больничный а не заработная плата.