Как вернуть неоплаченный долг заработной платы с Салаватского железобетонного завода?
С 2007 по 2011 годы работала на Салаватском железобетонном заводе. Долг по зарплате 210 000 руб не погашен, арестовывать нечего. Мне забыть об этом долге, есть-ли у нас какой закон, чтобы вернуть этот долг?
Сроки для взыскания задолженности по заработной плате давно уже вышли, поэтому можете забыть о нем. См. статью 392 ТК РФ.
Здравствуйте,
А причем здесь закон, если у должника нечего взять? Вам кроме него никто платить не будет, к сожалению
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что с этим Вашим заводом? Если он ликвидирован, то можно забыть. Если, например, идет процедура банкротстваа или решается вопрос о её возбуждении, то в процессе банкротства можете предъявить свои требования для включения в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте! К сожалению, взыскать долг не представиться возможным, по причине того, что срок давности для обращения в суд истек.
Здравствуйте! Тут главная проблема, прошло очень много времени. Вышли уже все сроки установленный Трудовым Кодексом РФ, можно подать в суд и попробовать восстановить пропущенные сроки, но шансов очень мало, хотя по таким спорам пошлины не платиться и подается в суд по Вашему месту жительства, попробовать стоит, Вы ничего не теряете.
Уважаемая Дилара!
В Вашем вопросе недостаточно информации для грамотного ответа в рамках нашего сайта. Кем определен долг в сумме 210 000 руб.? Обращались ли в суд? Работает ли сейчас Салаватский завод и т.д.?
Советую обратиться к квалифицированному юристу (адвокату) очно.
Удачи!
Добрый вечер.
УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
У меня есть решение суда о возврате долга, но арестовывать нечего.
Это Вам приставы сказали:? Вы к приставам обращались? Решение суда от какого года? Почему сразу к приставам не обратились? Есть что арестовывать или нет - они выясняют.
Доброго времени суток! Взысканием должны заниматься судебные приставы, а долги по заработной плате взыскиваются в первую очередь. Неужели у целого завода не было имущество для наложения ареста. В вашем случае нужно было разбираться сразу, уже слишком много времени упущено. Всего хорошего!