Отсутствие трудового договора и требование возврата трудовой книжки - что мне делать?
В течение 5 дней администрация обязана внести в трудовую книжку запись о приеме на работу и заключить с Вами трудовой договор. Вы вправе отказаться от работы и подать заявление об увольнение по собственному желанию с отработкой 3 дней, если место работы Вам не подошло.
Добрый вечер!
Вы имеете право истребовать трудовую книжку только при увольнении.
В данной ситуации вы имеете право ее истребовать так как вы фактически не работаете (то есть нет трудового договора на вас).
Удачи вам!
Добрый день, Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. В последний рабочий деть работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет.